本篇目录:
锦州公交车线路一览表
1、路公交车路线全长约 25 公里,起点站为南京街化工站, 终点站为霁虹园。该路线经过了南宁、洛河、锦州医学院、锦州人民医院、锦州市政府等重要的城市节点,覆盖了市中心区域和众多商业、居民区。
2、锦州市129路公交车是一条贯穿城市北部的公交线路。该线路起点位于锦州市铁西区锦煤集团,终点位于龙华镇医院,全程路线长约40.6公里,途经锦州市的多个主要商业区和居民区。
3、到锦州北站的公交线路最近的应该是公交226路,227路,228路;稍微需要步行一点的可以乘坐公交203路;1公里以外的可以乘坐公交129路,224路等。
4、概述 锦州133路公交车是锦州市区的一条城市公交线路,该线路的起始站为锦州汽车站,终点站为龙凤山公园,全长约14公里。
辽阳公交15行车路线全程多少站点
辽阳市火车站前有车直达,可以坐1路,7路,17路,8路多种选择,广佑寺景区距离火车站比较近,建议步行前往。
路线及站点 k15路公交车的起点是xx站,终点是xx站,途经xx个站点,其中包括xx地铁站、xx商业广场、xx医院等重要的城市公共设施。
一般为早6:00,晚8:30 但是小客稍微晚一些17路的小客最晚是9点。早班车基本都是一个时间。6辽阳公共汽车公司有没有特别长的公交线路?大概有多长?多少车?票价是多少?10路(站前—小屯)。
从锦州七中到回民小学乘几路公交车
1、具体公交方案推荐如下:1,205路公交车从锦州南站出发,步行10米到锦州南站汽车站,乘坐205路公交车,13站后在锦州站下车,步行240米到达目的地。全程约50分钟,总步行距离约230米,票价3元。
2、从锦州铁路中学 步行约576米 到达锦州站;乘坐208路(2站),或209路(2站) 到达南桥站;步行约191米 到达七中。
3、办理公交IC卡A卡需携带本人有效身份证件办理即可。
4、从锦州南站到锦州站,可选择的公交车路线有两条:锦州K1路公交车,起点站是锦州南站客运广场,终点站是锦州站。
锦州133路公交车路线
1、乘坐133路公交车:从客运站乘坐133路公交车,经过16站,到达渤大西门站。步行约70米,即可到达锦州火车站。 乘坐134路公交车:从锦州站乘坐134路公交车,经过15站,到达渤大西门站。步行约60米,即可到达锦州火车站。
2、锦州医科大学医疗学院乘车路线 在锦州汽车客运站步行170米后,在站东站上车做133路公交车在渤大北门站下车后步行1000米后到达学校。
3、辽宁医学院医疗学院乘车路线 在锦州汽车客运站步行160米后,在站东站上车坐133路公交车在渤大北门站下车后步行3公里后到达学校。
4、首先在吉祥街科技上车座133路公交车站。其次在133路公交车站乘坐公交车经过10站到达科技路中央南街站下车。最后在泰景山城北道直走700米即可到达泰景山城。
从锦州站到锦州第七中学怎么走?
从锦州铁路中学 步行约576米 到达锦州站;乘坐208路(2站),或209路(2站) 到达南桥站;步行约191米 到达七中。
具体路线如下:公交:您可以乘坐新开通的3条公交线路,分别是226路(曼哈顿小区到锦州北站)、227路(安居小区到锦州北站)和228路(锦州站到锦州北站)。乘坐226路或227路,在锦州北站下车;乘坐228路,在锦州站下车。
从锦州南站到锦州站,可选择的公交车路线有两条:锦州K1路公交车,起点站是锦州南站客运广场,终点站是锦州站。
根据百度地图查询,打车从锦州南站到锦州站,途径渤海大道、中央南街,全程约15公里,大概用时29分钟,大约需要花费29元。
乘坐226路。根据百度地图信息得知,具体路线如下:锦州北站乘坐226路途径14站。到达锦州站下车,步行290米到达锦州站。
到此,以上就是小编对于锦州7路车的问题就介绍到这了,希望介绍的几点解答对大家有用,有任何问题和不懂的,欢迎各位老师在评论区讨论,给我留言。