本篇目录:
三亚公交线路
1、下面是三亚公交线路的概况,供大家参考。一路:丹洲社区-港务局路线:丹洲社区、参政楼、卓达大厦、月川小学、月川老干区第五中学、市交通局、林春大桥等。
2、三亚公交27路,运营于中国海南省三亚市天涯区、吉阳区,于2011年3月开通,隶属于三亚市公共交通集团有限公司管理。截至2021年7月,三亚公交27路线路全长43千米,上行设置54个站点,下行设置55个站点。
3、哈哈,让我们来看看边肖为你整理了什么吧!三亚的公交线路挺多的。下面是一些热点列出具体的停靠点,不常用的就不一一列举了。
三亚市公交车路
下面是三亚公交线路的概况,供大家参考。一路:丹洲社区-港务局路线:丹洲社区、参政楼、卓达大厦、月川小学、月川老干区第五中学、市交通局、林春大桥等。
东站-榆亚路-市警备区-大东海广场-夏日百货-市宾馆-鹿岭路口-鹿回头。
去新鸿市场可坐3路车、4路车、6路车、11路车。根据查询相关信息显示,三亚公交车经过(停靠)鸿港市场的公交车线路有四条,分别是3路、4路、6路、11路。
上车2元,全程10元。 三亚16路公交车运营时间:起点站首末车时间:06:30-19:30,8-20分钟/趟,全程24站,上车2元,全程10元,该线路是由三亚市公共交通集团有限公司负责运营。
三亚8路车是三亚市公交公司运营的一条公交线路,为市区内的重要交通线路之一。该线路起点位于三亚市火车站,终点位于三亚湾路与海滨路交叉口,途经三亚市内多个重要景点以及商业区。
2014年三亚最新旅游公交线路查看三亚公交线路列表
1、从解放路步行街步行约80米到步行街站。乘坐20路,经过13站,到达三亚火车站。步行约340米到三亚站。
2、三亚市旅游巴士专线南三,距市区40公里,255国道和海南环岛高速公路从旅游区北部穿过。
3、下面是三亚公交线路的概况,供大家参考。一路:丹洲社区-港务局路线:丹洲社区、参政楼、卓达大厦、月川小学、月川老干区第五中学、市交通局、林春大桥等。
三亚交通路线详情
线路分为两条,起始站均为海口,东西双向行驶最终到达三亚。途中连接了万宁、博鳌等众多海南省新兴城市。也将海口到三亚的时间从近4个小时缩短到了1个多小时。
一路:丹洲社区-港务局路线:丹洲社区、参政楼、卓达大厦、月川小学、月川老干区第五中学、市交通局、林春大桥等。
交通:三亚站距市区半小时车程。你可以乘公共汽车或出租车到三亚站。(2)汽车:三亚有两个汽车站,分别是汽车总站和汽车西站。
到此,以上就是小编对于三亚1路车详细时间表的问题就介绍到这了,希望介绍的几点解答对大家有用,有任何问题和不懂的,欢迎各位老师在评论区讨论,给我留言。