b支1路:城西公交回车场——生物工程学校往返首末班:06:00-20:30,从火车站到盐百,可以乘坐公交1路或2路,其中,1路从火车站南广场出发,途经盐城大道、新文化路等地,最终到达盐百,2路从火车站北广场出发,途径南通路、中南路等地,最终...